Статьи

К безостановочной работе производства стремятся все компании в своей операционной деятельности. Производственный процесс может прерваться в том случае, когда прекращается электроснабжение. Например, это происходит при обрыве электропроводов или авариях на подстанциях. В некоторых случаях работы на строительном объекте не могут начаться без выделенных энергомощностей, без разрешения на подключение. В работе предприятия ценен каждый день, поэтому остановка производственного процесса даже на несколько часов может привести к серьезным последствиям, не говоря уже о тех случаях, когда ремонтные работы или работы по подключению длятся несколько недель. Конечно же, разрешить предприятию не действовать в этот период - несказанная роскошь.

Проблема сбоев в электропитании решается с помощью приобретения собственной миниэлектростанции. Если же это для компании пока не осуществимо по ряду причин, самым удобным, быстрым, надежным и финансово выгодным выходом из ситуации станет временная аренда дизельной электростанции или аренда генератора. Аренда дизельгенератора или электростанции сэкономит ваши денежные средства как на его покупке, так и на дальнейшем содержании. А когда предприятию техника требуется не всегда, а на определенный срок, на несколько месяцев, например, то лучшего варианта, чем аренда, и придумать трудно.

При подборе электростанции нужно учитывать все особенности деятельности на территории России. По мнению специалистов, самыми пригодными для эксплуатации в нашей стране считаются дизельные электростанции, работающие в диапазоне мощности от 10 до 3000 кВт. Заключенная на любой срок аренда дизельгенератора подразумевает и устройство, защищающее от шума, поэтому заказчик может самостоятельно выбрать либо низкошумный контейнер, либо шумозащитный кожух. Когда существует проблема с доставкой оборудования электростанции на место осуществления работ, есть очень выгодный вариант аренды передвижной аппаратуры, нисколько не отличающейся по техническим параметрам от стационарной.

Среди многочисленных компаний, которые сегодня занимаются предоставлением дизельных электростанций и генераторов в аренду, все большую популярность у клиентов набирают те, которые обеспечивают полный сервис, работают по системе <все включено>. Такие компании не только предоставляют саму технику и гарантируют ее своевременное сервисное обслуживание, но и подключают потребителей к генератору, заправляют его дизельным топливом, обеспечивают присутствие квалифицированного оператора в течение всего времени работы. В общем, решают все вопросы по энергоснабжению потребителей, снимая тем самым головную боль у своих клиентов. Партнерство с подобными компаниями дает вам гарантию того, что вам не придется переживать о том, что не вовремя заказано топливо, что в самый неподходящий момент засорился фильтр или что на объекте нет специалиста, способного грамотно подключить потребителей. Аренда дизельных электростанций не только обезопасит вас от аварийной остановки производственного процесса, но и позволит отнести затраты на аренду генератора на себестоимость в полном размере, не задумываясь о проблемах списания топлива или расчета оплаты труда оператора.

На сегодняшний день можно взять в аренду дизельные электростанции и дизельные генераторы не только для обеспечения основного питания. При недостаточном электроснабжении их можно эксплуатировать в виде дополнительных источников электроэнергии. Чтобы больше не переживать о том, что в самый ответственный момент технологического процесса прервется поступление электроэнергии, стоит прибегнуть к помощи компаний, у которых продолжительная аренда дизельных электростанций и генераторов является основным направлением деятельности. В срок действия договора аренды на электростанцию, дизельгенератор, вы оцените все их преимущества и недостатки и сможете принять решение о необходимой покупке такого рода оборудования. Вы уже заблаговременно будете в курсе, какая марка электростанции или генератора вам подходит, так как вы проверили технику в деле.

Руководители, вычислившие энергозатраты производства, где на каждой стадии требуется бесперебойное электроснабжение, в полной мере осознают выгоды аренды дизельной электростанции или генератора. Современная аренда электростанции на выгодных условиях будет нужна всем, кому необходима постоянная подача электроэнергии, независимо от того, какие типы работ проводит данное предприятие.