Статьи

Жизнь современного человека трудно представить себе без электричества. Перебои с электроэнергией даже на короткий, незначительный промежуток времени уже создают значительные неудобства, а зачастую и серьезные проблемы. Достаточно вспомнить, какие последствия повлекла за собой в Москве авария на подстанции Чагино в 2005 году. Однако до сих пор немало мест, куда не дотянулись линии электропередач. И как же тогда быть, если необходимо электроснабжение именно в таком месте? Аренда генератора – вот самый простой способ.

В настоящее время область применения передвижных дизельных генераторов и электростанций весьма значительна: они незаменимы на строительных и производственных объектах, на праздничных и спортивных мероприятиях, на концертах и киносъемках, выставках и в торговых комплексах, при проведении массовых мероприятий на открытом воздухе. Генераторы могут быть использованы в качестве основного, резервного или дополнительного источника бесперебойного питания в тех случаях, когда нет возможности подключиться к электросети, или ее мощности недостаточно для полноценного электроснабжения.

Но цена на дизельные генераторы, особенно большой мощности, довольно высока, и не всегда экономически выгодно совершать его покупку. Он срочно нужен здесь и сейчас: обеспечить на несколько дней электроэнергией потребителей в таком месте, где нет централизованного энергоснабжения. В этом случае поможет аренда генераторов.

У аренды генератора по сравнению с его приобретением есть ряд преимуществ. Это и возможность оперативно (в течение одного дня) обеспечить подачу электроэнергии на объект. И существенная экономия денежных средств, которые будут затрачены на приобретение оборудования. Также аренда освободит Вас от проблем, связанных с ремонтом и техническим обслуживанием оборудования, а в случае серьезной поломки генератор заменяется на другой в течение нескольких часов. К тому же аренда генераторов дает Вам уникальную возможность выбора именно той модели, которая необходима для каждого конкретного случая. Ведь одно дело обогревать десяток бытовок, а совсем другое – питать башенный кран: для этих случаев потребуются генераторы разных мощностей и типов.

Нельзя забывать и о нюансах учета и налогообложения. В случае аренды генератора бухгалтер проведет сумму одной строкой и целиком отнесет ее на затраты. Если же Вы приобретете генератор, то будете вынуждены амортизировать его в течение длительного срока, производить списание топлива по нормативам, рассчитывать заработную плату обслуживающему персоналу. Эффект экономии на налогах существенно повышает привлекательность аренды оборудования.

Наша компания готова предложить Вам аренду генераторов в широком диапазоне мощностей. Благодаря чему Вы сможете выбрать модель, исходя из ваших потребностей, и существенно сэкономить, не переплачивая за лишнюю неиспользованную мощность.

Но мощность – не единственный критерий, на который стоит ориентироваться при выборе генератора. Ведь есть еще надежность, безопасность, экономичность, ресурс, простота в эксплуатации и обслуживании, уровень шума. «ДизельЭнерго» предлагает Вам лучшие на сегодняшний день японские дизельные генераторы AIRMAN, DENYO, NISSHA (Nippon Sharyo), отвечающие высочайшим стандартам качества.

Они отвечают все требованиям по охране окружающей среды, а также отличаются низким расходом топлива.

Наша компания предлагает аренду генераторов с полным обслуживанием. Что это значит? Всего лишь то, что у заказчика услуги не болит голова ни о чем. Ведь в цену аренды, помимо собственно генератора, входит: обеспечение топливом, проведение ТО и ремонтов, постоянная работа на объекте оператора, подключение и сопровождение потребителей, предоставление дополнительного оборудования, необходимого для бесперебойной работы дизельгенератора.

Аренда генераторов по системе «все включено» наиболее выгодна при потребляемых мощностях свыше 60 кВт, когда на объекте постоянно присутствует оператор, контролирующий работу станции.

Аренда генератора с полным обслуживанием – это оптимальное решения для Вашего бизнеса, способное оперативно решить вопросы энергоснабжения Вашего объекта, существенно минимизировать затраты на покупку и обслуживание генератора, закупку топлива, монтаж станции.